Москвичей в 2017 году ожидает 12-процентное повышение тарифов на воду

В 2017 году для москвичей поднимут тарифы на воду. Особенно ударят изменения по жильцам, не установившим счетчики, поскольку повышающий коэффициент резко увеличится. Также возрастут и тарифы на отопление. С июля москвичи станут платить вместо прежних 33.03 рубля (кубометр) 36.89 рубля. Тариф за горячую воду возрастет до 63.24 рубля. Схожее повышение произошло этим летом.

Стоимость реагентов, материалов для ремонта и оборудования растет, что сказывается на тарифах. Причем вода дорожает гораздо медленнее, чем вышеуказанные позиции.

Кроме планового увеличения больше москвичам придется платить при отсутствии счетчиков. С января коэффициент составит 1.5.

Без общедомовых счетчиков коэффициент за отопление возрастет до 1.5. В домах, где отсутствует возможность их установки, увеличение платежей не предусмотрено.

Статистически потребление воды москвичами ежегодно сокращается. В 2015 году расход составил 147 л./сутки против 216 л./сутки в 2010 году. Уменьшение обусловлено масштабной установкой счетчиков и использованием водосберегающей техники.

Комментарии

Комментировать...
Чего ждать в ситуации с участками вдоль строящейся трассы Москва – Санкт-Петербург?

Чего ждать в ситуации с участками вдоль строящейся трассы Москва – Санкт-Петербург?

По маршруту строящейся трассы «Москва – Санкт-Петербург» может начаться настоящий ценовой бум, когда участки подорожают минимум на треть
08.09.2014
«ЛЭК» и «Л1» - два имени одной истории

«ЛЭК» и «Л1» - два имени одной истории

Ни для кого не станет секретом тот факт, что решив приобрести недвижимость, в первую очередь каждый сталкивается с проблемой выбора застройщика. Сегодня строительные компании появляются стремительно и, к сожалению, многие из них так же стремительно покидают рынок. Не ошибиться и понять, какой застройщик действительно заслуживает доверия, а какой нет, очень сложно. И доказательством тому служат наглядные примеры.
06.01.2014
В Минэкономразвития намерены пресекать попытки занижения земельного налога

В Минэкономразвития намерены пресекать попытки занижения земельного налога

В Минэкономразвития подготовили изменения, касающиеся увеличения налогового бремени для собственников участков под жилые застройки
12.11.2015